Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Игорь Галась стал первым вице-губернатором Кубани

Галась
Депутаты согласовали назначение Игоря Галася на высокую должность

КРАСНОДАР, 28 октября, ФедералПресс. За кандидатуру Игоря Галася проголосовали депутаты законодательного собрания Кубани. О результатах стало известно на 61-ой сессии.

«Игоря Петровича отличает высокий уровень профессионализма, умение принимать одновременно быстрые и взвешенные решения. Он уже много лет находится на страже финансового благополучия Кубани», – констатировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Он отметил, что «краевой бюджет вырос по доходам». А это главное условие для развития Кубани. По его словам, именно Игорь Галась подходит на эту должность. Депутаты поддержали его кандидатуру. С 2015 он был вице-губернатором по вопросам финансов. На новом посту он продолжит работу в этом направлении. До этого был министром экономики Кубани.

По данным деклараций, за прошлый год Игорь Галась заработал 3,1 млн рублей, есть квартира площадью 87 «квадратов» в долевой собственности и гараж 38 «квадратов», а также часть земельного участка. У супруги имеется Мини БМВ и доля в квартире площадью 87 кв. м.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кубанские предприниматели отреагировали на предложение давать выходные для вакцинации.

Фото:администрация Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.