Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Сочи рассказали, как пройдет Новый год в пандемию

Лыжи
Зимний сезон в Сочи пройдет с ограничениями

СОЧИ, 1 ноября, ФедералПресс. Сочи ждет туристов, несмотря на пандемию: кабинки канатной дороги будут обеззараживать, в очереди не разрешат стоять без соблюдения дистанции. Об этом рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

«Готовимся к периоду новогодних праздников. Уже забронировано более половины номерного фонда в горном кластере», – сказал Алексей Копайгородский в своем телегарам-канале.

По его словам, планируется принять около 250 тысяч гостей. Чтобы зимний сезон состоялся, ситуацию с распространением эпидемии возьмут под контроль: будут введены дополнительные меры в соответствии с приказами Роспотребнадзора. Так, например, будут обрабатываться кабинки канатных дорог, останавливать работу для этого не станут. В Сочи начнут следить за тем, чтобы в очереди за снаряжением и на канатку соблюдалась дистанция.

Для отдыхающих на курорте доступны 30 зимних пляжей и 35 туристических объектов. Там также усилили санитарную обработку и рейды на наличие медицинских масок.

Алексей Копайгородский отметил, что межведомственный оперативный штаб теперь работает круглосуточно.

Ранее сообщалось, что среди горнолыжных курортов в России, Сочи на первом месте у туристов, бронирующих жилье.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодарском крае выявлено рекордное количество заболевших коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.