Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани вступают в силу новые коронавирусные ограничения

Общепиты и пенсионеры
На Кубани началась новая волна ограничений

КРАСНОДАР, 1 ноября, ФедералПресс. Пенсионерам запретили выходить из дома. Жесткие ограничения, вступающие в силу с 1 ноября, коснутся также людей с хроническими заболеваниями. Запреты прописаны в постановлении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Всем жителям старше 65 лет; невакцинированным жителям старше 60 лет – необходимо соблюдать режим самоизоляции», – говорится в указе.

Ограничения также затронут людей с хроническими болезнями органов дыхания, диабетом и другими болезнями. Однако им разрешено выносить мусор и выгуливать собак, обращаться за экстренной медпомощью, гулять с детьми около дома.

В постановлении отмечается, что все сотрудники старше 65 лет и невакцинированные работники старше 60 лет, больные с хроническими заболеваниямидолжны перейти надистанционный формат.

Общепиты могут работать теперь 6:00 до 23:00.

С 30 октября приостановлены все массовые мероприятия, отменена работа кинотеатров.Заселение в отелях Кубани и посещение общепитов на курортах осуществляется по QR-коду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что улицуКрасную в Краснодаре,которая в выходные и праздники становится музыкально-пешеходной, не будут перекрывать из-за коронавируса,чтобы избежать массового скопления людей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.