Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Где потребуется QR-код с 22 ноября в Краснодарском крае

QR-код
Во всех магазинах, кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости, потребуется QR-код

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Краснодарском крае губернатор региона Вениамин Кондратьев принял решение продлить режим повышенной готовности и ввести новые ограничения.

«С 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных комплексов на территории всего края возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесённом заболевании или справке о медотводе», –написал Вениамин Кондратьев у себя в Telegram-канале.

Также, согласно решению, QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, а также справка о медотводе потребуются при посещении всех предприятий общепита, сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли, кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости. Касаются ограничения и фитнес-центров, спортзалов и бассейнов.

Вместе с этим откроются театры, кинотеатры, музеи, начнутся спортивные мероприятия. Для их посещения действуют правила, как и для других предприятий: QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, а также справка о медотводе.

«Вход в здание органов власти и местного самоуправления для не вакцинированных служащих будет ограничен. Исключение — наличие QR-кода о перенесённом заболевании или справка о медотводе», – рассказал о дополнительных нововведениях Вениамин Кондратьев.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтогубернатор Кубаниснял ограничения на работу культурных объектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.