Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани силовиков направят на поиск антимасочников в транспорте

Полицейские будут проверять маски в автобусах Кубани
Полицейские будут проверять наличие маски у пассажиров

КРАСНОДАР, 23 ноября, ФедералПресс. В кубанском общественном транспорте начались масочные рейды. Пока для проезда не требуется QR-код, но наличие средств индивидуальной защиты обязательно. Об этом сообщает Союз транспортников Кубани.

«Контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и транспорте ужесточен на территории Краснодарского края. Будут проводиться постоянные рейды по выявлению нарушителей режима», – сообщает Союз транспортников Кубани.

Отмечается, что рейды будут осуществлять полицейские. Такое решение было принято на совещании в департаменте транспорта администрации Краснодара.

В регионе действует режим повышенной готовности. С 22 ноября посещение ряда общественных мест возможно по QR-коду привитого, переболевшего или не имеющего возможности по состоянию здоровья привиться. На проезд в общественном транспорте региона пока не стали вводить такое ограничение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что проезд в краснодарских маршрутках подорожает второй раз за год.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.