Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский инвестор оказался организатором финансовой пирамиды

прокурор
42 человека остались без миллионов, сообщает прокуратура

КРАСНОДАР, 25 ноября, ФедералПресс. 31-летний житель Сочи под видом инвестора отмывал деньги и строил пирамиду. В прокуратуре Кубани рассказали про утверждение обвинительного заключения.

«Под видом деятельности частного инвестиционного фонда «33 Инвестора», обещая выплаты высоких процентов по вкладам и быстрое обогащение, похитил денежные средства 42 граждан на общую сумму свыше 39 млн рублей», – сообщает прокуратура Краснодарского края.

По версии следствия, деятельность злоумышленника продолжалась с 2016 до 2019 года. Часть денег лжеинвестор потратил на выплату кредитов, которые ранее взял в банке. Более того, кредит на 1,2 млн рублей он получил при помощи подделки справки о доходах.

Обвиняемого заключили под стражу, его имущество арестовали – на какую сумму и хватит ли этих средств на возмещение ущерба, не уточняется. Уголовное дело возбуждено по статьям за мошенничество и отмывание денег.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура отпразднует свой день за 5 миллионов на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.