Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский край принял 16,2 миллиона гостей

Кубань приняла гостей больше, чем до пандемии
Кубань приняла гостей больше, чем до пандемии

КРАСНОДАР, 3 декабря, ФедералПресс. Кубань приняла рекордное количество гостей – больше, чем до того, как мир узнал о коронавирусе. Об этом сказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«С начала года мы приняли 16 миллионов 200 тысяч гостей. Это даже чуть больше, чем до пандемии. <…> Объем оказанных услуг предприятиями туриндустрии составил в два раза больше, чем за тот же период 2019 года», – сказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что в регионе осуществляется поддержка турортасли. Например, это касается инвестиционных проектов, которые частично будут возмещены через оплату процентов по кредитам. Крупные проекты, возможно, будут реализовываться по нулевой ставке в будущем году, возможность такая рассматривается администрацией Краснодарского края. А сегодня наградили лучших представителей туротрасли региона: выбрали лучшие объекты размещения и пляжи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где на Кубани можно провести новогодние праздники с видом на море и украшенные елки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.