Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В водоснабжение Дзержинска вложат более 5 млрд рублей

Водоснабжение
В Дзержинске будут развивать систему водоснабжения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноября, ФедералПресс. Средства поступят из Нового банка развития БРИКС. Это финансовая организация, действующая в Бразилии, России, Индии, ЮАР и Китае.

«Долгое время в Дзержинске не проводилось комплексное обновление сетей, и вопрос стоит достаточно остро. При этом Дзержинск является ключевым промышленным центром. Для развития экономики наличие качественных коммунальных ресурсов имеет огромное значение», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Далее он добавил, что развитию системы водоснабжения сейчас уделяется большое внимание, есть возможности для успешной реализации региональных проектов.

Подрядчики для этого уже определены, их назначила межведомственная комиссия российского правительства вместе с Фондом инвестиционных и строительных проектов Санкт-Петербурга. Строительные работы начнут после выдачи разрешения, предположительно, это произойдет в следующем году. Позже кредит, выданный международным банком, будет погашен министерством финансов РФ.

Известно, что вместе с Дзержинском конкурсный отбор на развитие инфраструктуры выиграли города Иваново, Волжский, Чебоксары и Рыбинск. Отбор происходил в 2019 году, все проекты должны быть реализованы до конца 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в исторической части Арзамаса построят ливневую канализацию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.