Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Путин высоко оценил конкурс «Лидеры России»

Путин
Путин обсудил с учеными, как привлекать талантливую молодежь в науку

СОЧИ, 9 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин встретился с участниками Конгресса молодых ученых. Глава государства положительно оценил работу по формированию научного кадрового резерва конкурсом «Лидеры России».

«Вы наверняка знаете в рамках платформы нашей известной уже, – «Россия – страна возможностей», – проводятся конкурсы – «Лидеры России». И по научным направлениям там достаточно много усилий предпринимается. И люди появляются интересные и креативные, и продвижение их организовывается, считаю, что должным образом», – отметил президент.

На встрече Владимир Путин обсудил с учеными, как привлекать талантливую молодежь в науку и реализацию стратегии научно-технологического развития России. На мероприятии отмечалось, что в некоторых регионах есть примеры успешной работы кадровых резервов, но есть и такие, где не хватает талантливых руководителей.

Без кадрового резерва молодежи сложно втянуться в науку, считают участники конгресса. Поэтому необходимо создать его на государственном уровне.

Президент напомнил о конкурсе «Лидеры России». В нем уже 2 года действует специализация «Наука». По этому направлению состязались более 6 тысяч человек. Победителями стали 33 участника, а 18 человек прошли в суперфинал, который состоится в 2022 году.

Финал трека собрал специалистов из различных сфер. В частности, генетиков, молекулярных биологов, физиков, специалистов из авиации и так далее. Победители и финалисты специализации сейчас участвуют в Конгрессе молодых ученых.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.