Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительстве пообещали повысить уровень жизни российских ученых

ученые
Уровень жизни ученых должен быть адекватен их исследованиям

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. «Единая Россия» объявила курс на повышение уровня жизни российских ученых. О включении в проект бюджета на ближайшие три года ряда соответствующих решений, связанных в том числе со строительством новых кампусов, на площадке центра «Сириус» заявила сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева.

«От капитального ремонта и решения сегодняшних задач мы должны идти к созданию комплексных социальных, экономических, технологических сред… Чтобы уровень жизни ученых, их уровень социального взаимодействия, качество жизни и качество исследований были созвучны друг другу», – заявила чиновница.

Елена Шмелева, чьи слова приводятся на сайте «Единой Росси», отметила, что уже сейчас можно однозначно отметить высокие результаты по созданию благоприятных условий для молодых научных сообществ.

Конгресс молодых ученых пройдет с 8 по 10 декабря в парке науки и искусства «Сириус». На мероприятии встретятся свыше трех тысяч представителей научной и образовательной сфер.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова зампреда Госдумы по науке и высшему образованию Александра Мажуги, который рассказал о планах правительства увеличить финансирование науки и образования в ближайшие годы.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.