Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бастрыкин заподозрил «золотую судью» Хахалеву из Краснодара в мошенничестве

Бастрыкин
Рассмотрение пройдет по поручению Бастрыкина

КРАСНОДАР, 9 декабря, ФедералПресс. Кубанскую экс-судью Елену Хахалеву подозревают в мошенничестве. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил согласие на возбуждение уголовного дела у судейского сообщества, сообщает Высшая квалификационная коллегия судей. Хахалева прославилась пышной свадьбой, после которой СМИ прозвали ее «золотой судьей» .

«Заседание Высшей квалификационной коллегии судей назначено на 15 декабря 2021 года», – говорится на сайте Высшей квалификационной коллегии судей.

Рассмотрение пройдет по поручению Бастрыкина. Хахалеву подозревают по части 4 статьи 159, части 2 статьи 292 Уголовного кодекса России.

В 2017 году Елена Хахалева прославилась на всю страну очень пышной свадьбой дочери, на которой выступали звезды российской эстрады: Николай Басков и Валерий Меладзе с миллионными гонорарами. Судью осудили за высокие траты на артистов и само мероприятие, которое, по данным СМИ, обошлось представительнице Фемиды в две тысячи долларов. Но исполнители позже сказали, что якобы бесплатно работали на свадьбе.

В прошлом году Хахалеву лишили мантии судьи. Официальная причина – за дисциплинарные нарушения: она пропускала заседания и накопила 128 прогулов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в мэрии Ростова сказали, чтозаретушировали люксовые часы мэра города, чтобы не смущать подписчиков в инстаграме.

Фото: Russian Investigative Committee/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.