Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Деды Морозы в трусах устроили заплыв в Геленджике

Всего было 56 моржей
Всего было 56 моржей

ГЕЛЕНДЖИК, 24 декабря, ФедералПресс. Зима – не повод отказываться от заплыва в море. Это сегодня доказали моржи в Геленджике, которые собрались со всей России, рассказал мэр курорта Алексей Богодистов.

«Честно говоря, был впечатлен. Главным костяком заплыва стал наш местный клуб моржей. Самому возрастному участнику заплыва на днях исполнится 70 лет», – отметил Алексей Богодистов.

Всего было 56 моржей-участников акции «Закаленная Россия – сильная страна!». Все пловцы были в символическом головном уборе Деда Мороза и купальных трусах. Кроме того, среди моржей были замечены любительницы зимних заплывов в новогодних красных колпаках с помпоном.

По словам Богодистова на заседании комиссии Минспорта РФ, зимнее плавание официально было признано видом спорта с последующим внесением во Всероссийский реестр видов спорта нашей страны.

Отметим, в южных регионах действует штормовое предупреждение из-за непогоды: в Крыму закрывают школы и отпускают людей раньше с работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани будут работать пляжи на Новый год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.