Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Учителям на Кубани выплатят по миллиону рублей

учительница
Заявки принимают еще до 15 апреля 2022 года

КРАСНОДАР, 10 января, ФедералПресс. Молодые учителя с опытом, которые захотят переехать в село, получат разовую выплату. Об этом сообщает администрация Краснодарского края.

«Педагог может израсходовать выплату по личному усмотрению», – сообщает администрация Краснодарского края.

Отмечается, что на такую меру поддержки по программе «Земский учитель» могут рассчитывать не все желающие с дипломами педагогов, а только те, у кого есть минимальный опыт работы в школе пять лет и кто готов переехать в село или поселок с численностью населения до 50 тыс. человек. Кроме того, возраст учителя не должен превышать 55 лет.

По информации властей края, под параметры для получения выплаты подошли 50 человек, в 2022 году они выйдут на работу в 37 муниципалитетах Краснодарского края и получат по миллиону рублей. Но еще есть шанс пополнить их ряды: заявки принимают до 15 апреля 2022 года.

В 2020 году обладателями выплат стали более 150 учителей края. Можно узнать подробнее о программена сайте администрации Кубани.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полиция обезвредила человека с ножом в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.