Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани госпитализировали менее ста человек из-за ковида

Выздоровели 373 пациента
Выздоровели 373 пациента

КРАСНОДАР, 24 января, ФедералПресс. В Краснодарском крае за сутки выявили 925 случаев коронавируса. Менее ста человек были госпитализированы. Об этом сообщает оперштаб.

«В тяжелом состоянии на ИВЛ – 92 жителя, на ЭКМО – 7», – сообщает оперштаб.

Отметим, число больных, подключенных к ИВЛ, сократилось по сравнению с 23 января: тогда было 97 жителей.

Зараженные есть практически в каждом городе и районе Краснодарского края. Больше всего в Краснодаре – 371 человек, в Новороссийске –123, в Сочи – 60, в Тихорецком районе – 37.

24 января выздоровели 373 пациента. 15 272 человека лечатся дома и в больницах. Среди заболевших 106 детей – от двух месяцев.

Продолжается бесплатная вакцинация от коронавируса. Эксперты считают, что она поможет пережить волну омикрон-штамма. Власти региона ранее говорили о том, что готовы к пандемии – в достаточном количестве есть койки, лекарства. Продолжают в крае действовать ограничения, направленные на снижение распространения числа заражений– масочный режим, вход в общественные места по сертификатам о вакцинации, вводится удаленный формат работы и учебы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор поможет вернуть тепло и светтем, кто не может сам дозвониться до управляющих компаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.