Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

Прокуратура проверит, как убирают снег в Краснодаре

Снегом на Кубани заинтересовались в прокуратуре
Снегом на Кубани заинтересовались в прокуратуре

КРАСНОДАР, 25 января, ФедералПресс. Краевая прокуратура даст оценку качеству уборки дорог и тротуаров в Краснодаре после обильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с обильными снегопадами на территории города дороги и тротуары покрыты высоким слоем снега, что приводит к негативным последствиям в виде нарушения прав граждан в сфере безопасности движения», – сообщает прокуратура Краснодарского края.

Прокуратура оценит, насколько своевременно администрации округов и управляющие компании убирают снег в Краснодаре, достаточно ли принимаемых мер, как расходованы бюджетные средства, предназначенные для уборки снега.

Отметим, в Краснодрском крае из-за снегопада действует режим повышенной готовности.

Ранее жители региона в социальных сетях размещали видео, как трудно ездить и ходить по неубранному снегу, который идет без остановки и постоянно тает. В некоторых районах из-за непогоды отменили занятия в школах, а губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил жаловаться ему в инстаграмена коммунальные службы из-за отсутствия света и тепла в домах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани обсудили возможность перехода школ на дистанционный режим.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.