Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре на 110 управляющих организаций составили протоколы из-за бездействия в снегопад

Краснодар в шоке от снега, ТСЖ – от штрафов
Краснодарцы в шоке от снега, ТСЖ – от штрафов

КРАСНОДАР, 25 января, ФедералПресс. Как чистят снег в Краснодаре во дворах, проверили в управлении по жилищным вопросам. Нашли нарушения. Подробности сообщили в ведомстве.

«Госжилинспекция инициировала возбуждение дел об административных правонарушениях в отношении 110 управляющих организаций», – говорится в сообщении.

Во время проверки было обследовано 500 дворов. Управляющие компании, которые плохо расчищали снег, заплатят штрафы до 300 тысяч рублей; ТСЖ, ТСН, ЖСК – до 50 тысяч рублей, сообщили в администрации Краснодара. Суммы должны будут найти УК самостоятельно, без привлечения жильцов, уточнили специалисты.

Снегопад начался в Краснодаре несколько дней назад и превратил южную столицу в настоящий снежный город. У жителей возникли трудности с парковками – как оказалось, если оставить возле дома машину зимой на открытом пространстве, то ее полностью засыпает снегом за ночь. Выехать из двора привычным способом стало также проблематично в некоторых районах Краснодара из-за плохо убранного снега – об этом сообщали возмущенные краснодарцы в социальных сетях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Краснодарского края разрешил жаловаться на отсутствие коммунальных услуг ему в Instagram.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.