Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Газпром» оставил жителей Анапы без тепла в морозы

холодно
Тепло перестало поступать, когда за окном минусовые температуры

АНАПА, 27 января, ФедералПресс. Дома и соцобъекты 12 микрорайонов Анапы остались без тепла из-за остановки подачи газа в котельную компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар».

«В настоящее время ведутся переговоры с руководством газовой компании по возобновлению подачи тепла. Василий Швец поручил закрыть вопрос до конца дня», – сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как утверждают официальные источники, причиной ситуации стал якобы долг за декабрь в размере около 50 млн рублей. Чтобы вернуть тепло в дома жителей Анапы и социальные объекты города, ведутся процедуры для урегулирования вопроса.

Особо отмечается, что отключение произошло при минусовых температурах в условиях повышенной заболеваемости граждан и перевода граждан на дистанционную форму работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Анапы изъяли частные участки у моря в пользу муниципалитета. Спор в суде длился более 10 лет.

Фото: Christian Ohde / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.