Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

17 кубанцев представляют Россию на Олимпийских играх в Пекине

Россию представят 17 жителей Краснодарского края
Россию представят 17 жителей Краснодарского края

КРАСНОДАР, 4 февраля, ФедералПресс. В Пекине стартуют зимние Олимпийские игры. За сборную России выступают 17 жителей Кубани, двоих пришлось заменить из-за коронавируса. В сборной есть победительницы разных первенств из Сочи, мечтавшие об Олимпиаде 8 лет. Об этом рассказал глава курорта Алексей Копайгородский.

«Еще каких-то 10 лет назад трудно было поверить, что сочинцы будут представлять страну на Олимпиаде в зимних видах спорта! Среди участников две сочинки – Ирма Махиня и Ксения Орлова.Они совсем юные спортсменки», – сказал Алексей Копайгородский.

Они будут представлять Россию в дисциплинах в прыжках с трамплина и во фристайле. По словам спортсменок, они загадали желание участвовать в Олимпиаде почти восемь лет назад – когда в Сочи проходила Олимпиада-2014.

В команде Кубани сообщили и отрицательные новости перед стартом игр. Бобслеисты Василий Кондратенко и Алексей Пушкарев не смогут выступить на Олимпийских играх в Пекине из-за положительных тестов на коронавирус. По правилам, тесты надо было сдавать за 120 часов до поездки. Летят запасные игроки, уточнили в Федерации бобслея.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на высоком горнолыжном склоне Красной Поляны можно будет устроить обед, не снимая лыж и шлема – курьеры начнут доставлять еду на высоту.

Фото:Chen Bin / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.