Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанская компания наладит выпуск дронов, которые помогут штрафовать водителей

Мигалка
Компания занимается импортозамещением в области дорожной безопасности

КРАСНОДАР, 4 апреля, ФедералПресс. Научно-производственное предприятие МВС занялось выпуском современных дронов, которые смогут работать в любых условиях и фиксировать нарушения в воздухе. На данный момент уже сделано 10 устройств, еще 20 поступят на службу в ближайшее время.

«Благодаря повышенной аэродинамике и камере высокого разрешения дроны могут нести службу днем и ночью, не помеха им и сильный ветер. Специальный подвес с радаром – уникальное техсредство, кстати, единственное в стране, которое может фиксировать нарушение правил дорожного движения в автоматическом режиме», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отмечается, что работа ведется и над модернизацией полицейских мигалок. По данным компании, их обеспечат скоростным радаром, а также камерами, имеющими доступ к общей базе данных для распознавания лиц. Уже поступил заказ на 4000 такие мигалки.

«Все из отечественных комплектующих за исключением некоторых транзисторов. Но с введением IT-парка на полную мощность и эта проблема будет решена. Здесь будет налажен полный цикл изготовления гаджетов и роботов», – резюмировал собеседник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что краснодарская компания обеспечит Россию шовными материалами вместо зарубежных аналогов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.