Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Красноярские энергетики собрали вещи и продукты для детей беженцев из Донбасса

Красноярскэнергосбыт
Сотрудники собрали более 140 тысяч рублей на детские вещи и питание

КРАСНОЯРСК, 8 апреля, ФедералПресс. Коллектив ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) поучаствовал в гуманитарном сборе для беженцев из Донбасса. Силами компании собрано более 140 тысяч рублей. Помощь направят в Воронежскую область, где приняли вынужденных переселенцев.

«Сотрудники компании активно отозвались на призыв об оказании благотворительной помощи тем, кто был вынужден оставить свои дома и начинает жизнь практически с чистого листа», – отметила начальник управления обслуживания клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт» Светлана Гимранова.

На собранные компанией деньги куплены детские смеси, каши, другие продукты для малышей до одного года. Гимранова отметила, что сотрудников компании особо тронуло, что помощь собирали для младенцев.

«Вся продукция закупалась на собранные нами средства по заявке, сформированной Воронежским филиалом Российского детского фонда. Мы давно дружим с РДФ, полностью доверяем этой организации и знаем, что вся помощь будет доставлена по адресу», – добавила Светлана Гимранова.

Все товары куплены через маркетплейсы и аптеки, а также уже доставлены в штаб РДФ. Коробки с вещами и продуктами, собранные коллективом компании, отправятся в Воронеж экспресс-доставкой.

Председатель Воронежского облотделения РДФ Марина Севергина отметила, что в регионе развернуто более 70 пунктов временного размещения беженцев. Среди них, добавил глава отделения РДФ, немало мам с грудными детьми.

Севергина подчеркнула, что для грудных детей врачами-педиатрами составлен рацион и рекомендации по уходу. Поэтому фонд нуждается в товарах первой необходимости.

«Помощь поступает регулярно. Мы чувствуем поддержку всей страны», – заключила Марина Севергина.

Фото: ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.