Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В ДНР с гуманитарной помощью приехали депутаты «Единой России»

Депутаты привезли с собой продуктовые наборы
Депутаты привезли с собой продуктовые наборы

ДОНЕЦК, 18 марта, ФедералПресс. Делегация депутатов «Единой России» прибыла в ДНР, говорится на сайте партии. Представители ЕР пообщались с жителями и народной полицией.

«С 2014 года люди ждали освобождения этих территорий и верили, что отстаивают свободу не напрасно. Сейчас мы видим, что правда начинает побеждать. И искренне желаем скорейшего мира, освобождения Мариуполю и другим городам», – заявил один из делегатов Виталий Милонов.

Одной из остановок стал поселок Талаковка, расположенный неподалеку от Мариуполя. Туда делегация партии привезла продуктовые наборы.

Депутаты также пообщались с пациентами и персоналом Донецкого клинического территориального медобъединения Минздрава народнойй республики и Республиканского травматологического центра. Обоим медучреждениям делегаты передали по 50 продуктовых наборов.

В одном из учреждений, по словам депутата Евгений Нифантьева, лежит водитель автобуса, который выжил после того, как в центр Донецка упала ракета. Мужчина лишился ноги.

«Здесь находятся мужественные люди, чей стержень не сломить. Они выздоровеют и дальше пойдут вперед, защищать свою землю и не отдадут ее никому. И мы под огромным впечатлением от ребят, которые с травмами, иногда несовместимыми с жизнью, хотят максимально быстро восстановиться, встать плечом к плечу со своими друзьями, однополчанами и защищать Родину», – прокомментировал Нифантьев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.