Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Кубани рассказали, как жители могут сделать край комфортным

На Кубани благоустроят 127 объектов
На Кубани благоустроят 127 объектов

КРАСНОДАР, 15 апреля, ФедералПресс. Насколько комфортным будет Краснодарский край, зависит от голосования по благоустройству, поэтому люди должны проявить активность. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Сегодня мы уделяем особое внимание благоустройству общественных территорий, мест для отдыха с семьей, скверов и парков. И в этих вопросах нам важен выбор жителей, какие зеленые зоны обновить в первую очередь», – пояснил Вениамин Кондратьев.

По его словам, в 2021 году территории для благоустройства выбирали 570 тысяч человек, голосование прошло в электронном формате.

Губернатор пригласил жителей снова отдавать свои голоса за те территории, которые надо благоустроить и подчеркнул, что от каждого кубанца зависит, насколько комфортным будет наш край. Для голосования нужен телефон и доступ к порталу «Госуслуги». Можно проголосовать до 30 мая. Предстоит сделать выбор из 127 объектов в 44 поселениях Кубани. Выбранные территории обновят в 2023 году по нацпроекту.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько стоит недвижимость в краснодарском поселке, который не понравился блогеру Илье Варламову.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.