Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Губернатор Кубани рассказал о возвращении советских туристических маршрутов

Вениамин Кондратьев рассказал о походах в мае
Вениамин Кондратьев рассказал о турпрограммах

КРАСНОДАР, 18 апреля, ФедералПресс. В мае 2022 года можно будет отправиться по разным маршрутам в Геленджике, Новороссийске, Горячем Ключе, Абинском и Северском районах. Будут доступны обновленные маршруты для походов времен СССР, которые сократили для удобства туристов, сообщили в администрации Краснодарского края.

«Некоторые многодневные походы, популярные еще с советских времен, теперь работают как туры выходного дня», – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в мае можно будет отправиться в маршрут «Тропами боевой славы Кубани», «Партизанскими тропами», «Дорогами победы», а также «Золотое кольцо Абрау» и другие.

По словам губернатора, летом Кубань посещает обычно более 8 млн туристов. Сейчас действующие маршруты готовят к туристическому сезону: устанавливают аншлаги и указатели, благоустраивают кемпинги и турбазы.

В мае можно будет посетить различные водопады, а также другие туристические места, которые позволяют познакомиться с красотами природы Краснодарского края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что до 25 апреля российские аэропорты будут работать не в полном составе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.