Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Губернатор Кубани рассказал, как Черноморский флот защищает регион

Вениамин Кондратьев поздравил моряков Кубани с Днем Черноморского флота
Вениамин Кондратьев поздравил моряков Кубани с Днем Черноморского флота

КРАСНОДАР, 13 мая, ФедералПресс. Черноморский флот защищает экономические интересы России в регионе, обеспечивает безопасность судоходства. Об этом напомнил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Мы гордимся теми, кто освобождал Кубань в годы Великой Отечественной войны и теми, кто сегодня выполняет поставленные задачи, достойно служит стране», – заявил Вениамин Кондратьев.

Он напомнил, что в Краснодарском крае базируются ведущие соединения Черноморского флота, которые надежно защищают регион, гарантируют стабильность и безопасность. Об этом было сказано в День Черноморского флота в соцсетях главы региона.

Праздник празднуют по приказу ВМФ РФ с 1996 года. Черноморский флот – оперативно-стратегическое объединение Военно-морского флота РФ на Черном море.

Ранее «ФедералПресс» писал, День Победы в России прошел без ЧП, однако 13 мая выяснилось, что в Сочи в 9 мая предотвратили теракт.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.