Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Елена Шмелева рассказала на марафоне «Знания», что реально мотивирует развиваться

Елена Шмелева
Руководитель образовательного центра опровергла заблуждение, что деньги являются сильной мотивацией

СОЧИ, 17 мая, ФедералПресс. Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в рамках просветительского марафона общества «Знания» поделилась своим видением развития возможностей у людей, в частности у детей.

«Талант есть у каждого. Найти талант, раскрыть талант – это наше предназначение. И чтобы его найти, нужно верить в себя, нужно быть любопытным, нужно быть открытым, задавать вопросы, взаимодействовать с теми, кто обязательно когда-нибудь станет вашим наставником. И обязательно верить, что вот этот интерес, любопытство, открытость приведет вас к тому, что раскроет ваш талант, станет делом вашей жизни», – рассказала Елена Шмелева.

Также она рассказала, какой вклад в развитие талантов сделал центр «Сириус». По ее словам, за семь лет было подготовлено 52 тысячи выпускников. Молодежь развивается сразу по трем направлениям – спорту, науке и искусству. Каждый месяц ведется набор новых воспитанников, что позволяет с каждым годом увеличивать число талантливых и ориентированных детей.

«Возможность реализовать себя и оказаться на передовой разработке или в проекте, который уже сегодня формирует будущее, – это самая важная мотивация для человека, который чувствует вот эту динамику и хочет этой динамике соответствовать», – резюмировала Елена Шмелева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель комиссии генсовета ЕР по образованию и науке Елена Шмелева рассказала, как Россия будет сотрудничать с ДНР и ЛНР в сфере образования.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.