Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

У кубанцев узнали, хотят ли они видеть рекламу фастфуда

Роспотребнадзор рассказал о правильном питании
Роспотребнадзор рассказал о правильном питании

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Россияне стали придерживаться здорового питания. Об этом стало известно в ходе опроса, в том числе среди жителей Кубани, сообщает Роспотребнадзор в Краснодарском крае.

«В среднем 61 % опрошенных выступили за ограничение рекламы фастфуда в СМИ», – говорится в сообщении.

Большинство респондентов также уверены, что фастфуд плохо влияет на пищеварение и вызывает разные болезни желудочно-кишечного тракта, такие как панкреатит, язва желудка, гастрит.

60 % опрошенных считают, что ведут здоровый образ жизни и правильно питаются. Такие результаты опроса получили в рамках проекта «Здоровое питание», суть которого в проведении разъяснительных бесед и не только. Подробно можно познакомиться с информацией о проекте можно на сайте здоровое-питание.рф. Таместь лайфхаки по отказу от курения, советы по составлению правильного рациона длядетей, о здоровых продуктах для отпуска. Также есть карта питания, из которой можно узнать, сколько в среднем человек потребляет белков, жиров и углеводов в том или ином регионе. Например, на одного жителя Кубани приходится 81.4 г белков, 116.4 г жиров и 316 г углеводов.

Сообщается, что более 185 млн. человек стали участниками проекта. Проект по здоровому питанию реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Ранее «ФедералПресс» писал, что краснодарцы больше не хотят в McDonald’s.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.