Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

К срубившему деревья Николаевского бульвара подрядчику применят санкции

В мэрии заявили о выявленных нарушениях
В мэрии заявили о выявленных нарушениях

КРАСНОДАР, 30 мая, ФедералПресс. Реконструкция Николаевского бульвара в Краснодаре началась с вырубки деревьев, вызова полиции и возмущений жителей экологического микрорайона Гидростроителей, в котором находится бульвар. Власти города прокомментировали происходящее.

«Надо жестче контролировать подрядчиков, сопровождать пошагово. Выявленные нарушения предстоит конкретизировать и задокументировать. Будем применять санкции», – сказал мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

По словам жителей микрорайона, перед реконструкцией им показывали один проект, а начали реализовывать другой. В том проекте, который они видели, не было столько вырубленных деревьев.

«Подрядчик допустил отклонение от дизайн-проекта благоустройства», – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко.

Отметим, микрорайон Гидростроителей считается одним из экологических, здесь расположен лес и река Кубань, ранее рядом с Николаевским бульваром вдоль улицы Автолюбителей были только дачи, потом появились новостройки. Микрорайон является одним из самых густонаселенных.

«ФедералПресс» писал, что ранее мэр Андрей Алексеенко признал, что при создании бульвара что-то пошло не так.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.