Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сотрудников закрытых аэропортов в Краснодаре и Анапе трудоустроят в Сочи

Составлен прогноз по загрузке аэропорта в Сочи во время простоя других
Составлен прогноз по загрузке аэропорта в Сочи во время простоя других

СОЧИ, 1 июня, ФедералПресс. Чтобы единственный работающий в Краснодарском крае аэропорт Сочи справился с потоком туристов в летний сезон, руководство воздушной гавани намерено привлечь новых сотрудников. Это нужно во время простоя других аэропортов, пояснили в компании.

«Всего аэропорт Сочи пополнится 370 дополнительными сотрудниками из аэропортов Краснодара и Анапы, которые пока остаются закрытыми», – следует из сообщения.

Об этом стало известно после совещания в Росавиации. Откроются ли аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика летом, точно неизвестно.

В аэропорту Сочи составили прогноз на лето по туристам: 1,2 млн пассажиров ежемесячно. Чтобы справиться с такой высокой нагрузкой из-за неработающих аэропортов, нужны сотрудники, отметили в аэропорту. Уточняется, что на 1 июня уже привлечено 250 работников. В ближайшее время к обязанностям приступят еще 120 человек.

Ранее Росавиация в очередной раз продлила запреты на работу аэропортов Краснодара, Анапы, Симферополя и других.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туроператоры считают, что туристы не поедут в Крым на поезде и авто в таком количестве, как ранее из-за закрытых аэропортов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.