Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Как попасть в Крым и покататься на «Комете»

«Комета»
Можно покататься на необычном виде транспорта

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая, ФедералПресс. «Кометы» между Севастополем и Ялтой запустят с 1 июня 2022 года. «ФедералПресс» узнал, как попасть в Крым, пока не работают аэропорты.

«Комета» – это быстроходное морское пассажирское судно на подводных крыльях, которое за 2 часа доставит вас по акватории Черного моря из Севастополя в Ялту и обратно», – сообщает комета-крым.рф.

Когда запустят «Кометы»?

В продаже билеты появятся 30 мая 2022 года. Первый рейс – 1 июня 2022 года. Отправление на Комете из Севастополя в Ялту в 8.00 часов, из Ялты в Севастополь – в 17.00 часов.

Сколько стоит поездка на «Комете»?

Для детей до двух лет проезд бесплатный, для взрослых – 700 рублей, для детей до 14 лет – проезд за полцены. Кроме того, для любителей повышенной комфортности предлагается тариф на «Комете» за 1000 рублей.

Как добраться до Крыма?

В Крым можно попасть из нескольких работающих в ЮФО и СКФО аэропортов с пересадкой на автобус или поезд. Рассмотрим разные варианты.

Из Сочи (Адлера) до Симферополя можно доехать на ускоренной «Ласточке» примерно за 17 часов. Аэропорт Сочи находится в Адлере. Отметим, вход на ж/д платформу расположен в 50 метрах от входа в воздушную гавань, это можно учитывать при планировании путешествия. Сам ж/д вокзал Сочи находится в 30 км от аэропорта.

Из Минвод до Симферополя можно доехать на поезде за 17 часов 57 минут. В Симферополь из Волгограда – за 26 часов.

До 2022 года на самолете можно было долететь из Адлера до Крыма за 1,5 часа.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько добирались на Черное море в 1985 году и сейчас, как попасть в Краснодар, пока не летают самолеты, а также в Анапу и Геленджик.

Фото: Kalashnikov Media / Global Look Press / globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.