Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Южные аэропорты разработали автопоиск самых дешевых маршрутов

Попасть в отпуск, несмотря ни на что
Добраться до южных курортов можно на поезде или автобусе

КРАСНОДАР, 9 июня, ФедералПресс. Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара остаются закрытыми: на курорты можно попасть только с пересадками. Чтобы туристам было проще найти подходящие маршруты, был разработан сервис поиска и бронирования билетов на поезда и автобусы. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе южных аэропортов.

«Достаточно ввести начальную и конечную точки отправления и даты поездки. Поиск билетов работает даже для направлений, где нет прямого авиа- или железнодорожного сообщения. Например, вариантов отправиться в Геленджик из Челябинска великое множество. Можно сделать остановку в Краснодаре, Горячем ключе, Армавире, Кропоткине, Новочеркасске или лететь через Москву, а далее двигаться на поезде или автобусе», – пояснили в пресс-службе.

Чтобы рассчитать маршрут, нужно зайти на сайт аэропорта Сочи, Анапы или Краснодара и найти вкладку «Купить ж/д и автобусный билет». После ввода данных будут предложены все варианты пути, в том числе с пересадками. Сразу же можно посмотреть цену билетов и время в дороге. Например, из Алтайского края в Анапу можно добраться всего с двумя пересадками на поезде, а продолжительность поездки составит 3 дня 12 часов. Дорога в одну сторону обойдется в 8277 рублей – за место в плацкартном вагоне.

Все билеты по маршруту оформляются в одном заказе, даже при 10 пересадках. Данные пассажиров сохраняются один раз и во время следующих покупок выводятся автоматически – это делает процесс оформления более быстрым.

Билеты на автобусы продаются не ранее, чем за месяц. В некоторых случаях можно купить билет за неделю до отправления, рассказали в пресс-службе южных аэропортов.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что туристы не торопятся ехать на автобусе в Крым.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.