Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Геленджика объяснил, как курорт переживает режим закрытого неба

Алексей Богодистов рассказал о турсезоне
Алексей Богодистов рассказал о турсезоне

ГЕЛЕНДЖИК, 14 июня, ФедералПресс. В Геленджике начался летний сезон, который отметили карнавалом, фестивалями и концертами. Мэр Алексей Богодистов рассказал «ФедералПресс», чем будут радовать туристов в городе и как отдыхающие добираются до курорта в условиях закрытого неба.

«Мы максимально заряжены на патриотизм и сохранение культуры, истории. Мы стараемся делать такие мероприятия, чтобы они понравились людям. Чтобы наш потенциальный турист в любой день, когда он приезжает, знал, чем заняться в Геленджике», – отметил Алексей Богодистов, рассказывая о масштабном открытии сезона.

По его словам, Геленджик востребован круглый год, но летом туристов больше. Для них организованы развлечения не только на пляже. Например, в Джанхоте помимо моря и музейного комплекса есть еще пять локаций, уточнил мэр. Обновляются объекты, где учредителями являются предприниматели: «Старый парк», «Сафари-парк», «Римская империя» и ряд других, работающих в любое время года.

Несмотря на закрытые аэропорты, туристы выбирают для отдыха Геленджик. Алексей Богодистов добавил, что нагрузка на инфраструктуру ощущается.

«Нагрузка колоссальная. Сегодня временно не действует авиасообщение. Максимально стараемся содействовать в вопросе приезда. Но есть трудности. Работает водное сообщение. Мы видим по числу тех, кто воспользовался. С начала мая было организовано сообщение на «Комете»: Новороссийск – Сочи – Геленджик», – сказал Богодистов.

Ранее «ФедералПресс» писал, где в Краснодарском крае есть доступное жилье у моря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.