Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Двести детей из Харьковской области отдохнут на море за счет бюджета Краснодарского края

дети
В конце августа в санатории Краснодарского края вновь поедут дети из Харьковской области

КРАСНОДАР, 6 августа, ФедералПресс. 200 детей из города Купянска и района, которые находятся в освобожденной Харьковской области, отправились в детский санаторий «Медвежонок» в Геленджике. Отдых в течение 21 дня будет оплачен за счет средств краевого бюджета, сообщил мэр Краснодара.

«Краснодарский край рад оказать помощь и разместить детей на своих детских здравницах. Детей ожидает море различных развлекательных и обучающих программ, но и самое главное – море, солнце и каникулы», – отметил мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Безопасность поездки обеспечивают военная полиция и сотрудники отдельного батальонно-тактического формирования МВД ЛНР. Кроме того, детей сопровождает лично Андрей Алексеенко. В конце августа санатории Кубани примут вторую группу ребят из Харьковской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» передали более 1,5 тонны гумпомощи защитникам ДНР.

Фото: пресс-служба правительства Харьковской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.