Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мединский: жизнь доказывает высокую востребованность историков и политологов

владимир мединский
Специалисты-историки, политологи и другие высоко востребованы, заявил Мединский

СОЧИ, 26 октября, ФедералПресс. Жизнь показала, насколько востребованы историки, политологи и другие специалисты по общественным наукам, заявил помощник президента России Владимир Мединский.

«Не секрет, что последние три десятилетия общественные науки находились в системе вузовского образования. Жизнь показывает, насколько нужны и востребованы историки, политологи и другие», – сказал Мединский.

Помощник президента России и председатель Российского военно-исторического общества выступил на открытии Всероссийской научно-практической конференции по вопросам общественных наук в Сочи.

В конференции «Проблемы мировоззрения и общественных наук. ДНК России» стали более 200 профессоров и доцентов со всей страны. В основном это доктора и кандидаты наук по истории, политологии, философии, педагогике и другим специальностям.

Организаторами конференции выступило Министерство науки и высшего образования России, общество «Знание» и другие, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мединский рассказал о преследовании студентов с патриотической позицией в МГУ и других российских рейтинговых вузах.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.