Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Заморившая ребенка голодом жена блогера-сыроеда отправлена под домашний арест в Сочи

Два месяца нельзя пользоваться интернетом
Суд избрал женщине меру пресечения

СОЧИ, 16 марта, ФедералПресс. Пара сыроедов, пропагандирующих свои взгляды о «здоровом образе жизни» в соцсетях и клубе «Живой человек», потеряли ребенка через месяц после рождения. В объединенной пресс-службе судов установили, что младенца не кормили, а матери назначили меру пресечения.

«Рассмотрев материалы, суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца», – говорится в сообщении.

Женщине запретили пользоваться интернетом и покидать домовладение, общение тоже будут ограничено. Ее обвиняют по статье ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, мать не кормила ребенка, потому что он отказывался от молока, тогда ее сожитель предложил питать его от солнца. Когда малыш перестал подавать признаки жизни, его повезли в больницу, но было уже поздно.

Супруг обвиняемой – владелец клуба в Сочи «Живой человек», уроженец Петербурга, является известным блогером, пропагандирует йогу, верит в то, что якобы можно питаться одними фруктами и энергией солнца. У него есть последователи в интернете.

Ранее «ФедералПресс» писал, что возбуждено дело в отношении сыроедов, не кормивших ребенка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.