Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Екатеринбуржцы застряли в Сочи: подробности

Пассажирка
Пассажиров проинформировали о переносе рейса на сутки

СОЧИ, 19 марта, ФедералПресс. Туристы из Екатеринбурга не могут вылететь из Сочи. Их рейс перенесли более чем на сутки, поделилась информацией с редакцией «ФедералПресс» екатеринбурженка Елена.

«Должны были вылететь сегодня ночью, но в четыре утра приходит СМС: отмена рейса», – рассказала девушка.

Их рейс Сочи – Екатеринбург должен был вылететь в 00:35 19 марта. Перелет перенесли на 18 часов вечера 21 марта, с пересадкой в Санкт-Петербурге. Причиной переноса стал густой туман.

Перелет должна совершить авиакомпания «Аэрофлот».

«Мы сразу свой номер в отеле продлили на сутки за свой счет», – отметила Елена.

Она добавила, что ее знакомая с семьей из четырех человек сидят в аэропорту и не могут добиться предоставления им гостиницы, хотя провели в воздушном порту уже 12 часов. Все, что им дали, – это вода.

В авиакомпании предложили вернуть деньги за билеты, которые уже подорожали в три раза, либо обменять их.

Агентству «ТАСС» в пресс-службе компании «Аэродинамика», управляющей аэропортами Сочи, Анапы и Краснодара, сообщили, что аэропорт в Сочи стал принимать рейсы, которые задерживали с 18 марта из-за густого тумана.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых пунктуальных авиакомпаниях в аэропорту Кольцово. Пальму первенства возглавил «Аэрофлот».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.