Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае дали старт четвертому сезону конкурса «Большая перемена»

Выступление Кириенко
Сергей Кириенко поблагодарил наставников «Большой перемены»

СИРИУС, 28 марта, ФедералПресс. Конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом «Движения первых». На церемонии старта нового сезона первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о нововведениях четвертого сезона конкурса.

«Сейчас начинается новая яркая страница книги вашей жизни, потому что «Большая перемена» становится еще больше. Она стала одним из учредителей российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Эта идея ваша. Ее услышал и поддержал наш президент Владимир Путин», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Новый сезон конкурса стартовал 28 марта на Ледовой арене «Шайба» федеральной территории «Сириус» в рамках «Марафона первых». Выступая перед участниками, Сергей Кириенко отметил, что в зале собралось три тысячи человек, которые смогли добиться своей мечты и победить в конкурсе «Большая перемена».

«Вы стали лучшими из нескольких миллионов. Теперь вы точно верите в себя и знаете: если по-настоящему мечтать, верить, уметь бороться и трудиться, то нет ничего невозможного», – сказал Кириенко.

Он рассказал о проекте выпускницы «Большой перемены» Алины Амировой из Пермского края как о примере успеха. Девушка выступила с инициативой создания волонтерского корпуса, где выпускники конкурса будут делиться своими знаниями и опытом с ребятами младшего возраста. Проект уже запущен, за первый день к нему присоединились сотни добровольцев.

Отдельно Сергей Кириенко поблагодарил наставников «Большой перемены». Он сообщил, что инициативу победителей конкурса в треке для 5–7 классов, которые побывали в «Путешествии мечты», поддержат. В новом сезоне педагоги-наставники, подготовившие лидеров, вместе с ребятами смогут отправиться в путешествие на поезде по южным регионам России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в «Сириусе» педагоги и учащиеся представили свои проекты и поделились секретами успеха. В мероприятии поучаствовали более тысячи преподавателей и около двух тысяч ребят. Сергей Кириенко выступил и на заседании координационного совета «Движения первых»: он рассказал о достижениях организации и формировании активного молодежного сообщества.

Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.