Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Первые 50 миллиардов инвестиций зафиксированы в Краснодарском крае

Краснодар инвестиции
На данный момент в регион привлечено 14 новых проектов с объемом инвестиций порядка 50 млрд рублей

КРАСНОДАР, 19 мая, ФедералПресс. В Краснодарском крае подвели первые результаты работы Агентства по привлечению инвестиций. Объем вложения денежных средств составляет 50 млрд рублей.

«Задача агентства – содействовать созданию благоприятного инвестклимата в регионе. Краснодарскому краю есть что предложить бизнесу, поскольку имеется очень весомый пакет мер господдержки. Важно обеспечить эффективность использования выделяемых бюджетных средств», – отметили в минэкономики региона.

АНО «Агентство по привлечению инвестиций» было создано в феврале 2023 года по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В дальнейшем планируется довести сумму привлекаемых инвестиций до 1 трлн рублей в год.

На данный момент в регион привлечено 14 новых проектов с объемом инвестиций порядка 50 млрд рублей, еще 30 проектов сейчас находятся в стадии проработки.

Сегодня на сопровождении в агентстве – 107 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 132 млрд рублей, в рамках их реализации планируется создать порядка 10 тысяч рабочих мест. В текущем году агентство планирует завершить реализацию 7 инвестиционных проектов с объемом инвестиций 1,5 млрд руб.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ЮФО из-за боевых действий на Украине простаивают аэропорты и несут убытки. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, в какую сумму обойдется поддержка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.