Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарские власти готовят облавы на караоке-бары после скандала с Веркой Сердючкой

Верка Сердючка
Администрация города ужаснулась инцидентом в клубе «Ля-Мажор»

КРАСНОДАР, 21 мая, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Наумов заказал проверку всех караоке-клубов после того, как в одном из заведений толпа отдыхающих оторвалась под трек «Гулянка» Верки Сердючки. В песне есть строчки из украинского гимна.

«Правоохранительные органы проводят расследование», – оповестила пресс-служба администрации и городской думы Краснодара.

Городской голова Краснодара Евгений Наумов инициировал облавы на все караоке города. Он считает, что необходимо «вообще исключить возможность подобных инцидентов», приводит местная администрация его комментарий.

Инцидент произошел в клубе «Ля-Мажор». Руководство заведения объяснило, почему российский клуб в период спецоперации включил песню, посвященную Украине.

«С песней «Гулянка» Верки Сердючки звукорежиссер не успел сориентироваться, поскольку все куплеты поются на русском и по тексту они нейтральные. Как только прозвучал припев на украинском с недопустимым смыслом, песня была остановлена», – нашла оправдания управляющая караоке.

Представитель заведения добавила, что звукорежиссер, который подбирает музыку, ставит песню Сердючки более 20 лет «на автомате», но после случившегося с ним провели беседу.

Ранее пользователи Сети ужаснулись выступлением Верки Сердючки на Евровидении, которая вместо строчки Lasha Tumbai спела Russia goodbye. Песенный конкурс обвинили в политизированности, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Maxim Burlak / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.