Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Два новых офиса врача общей практики открылись в Анапе

медицина
Объектов здравоохранения становится все больше

АНАПА, 23 мая, ФедералПресс. В Анапе открыли два офиса врача общей практики. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Два новых офиса врача общей практики в Анапе приняли своих первых пациентов. Медучреждения заработали в поселке Уташ и хуторе Воскресенском. Это небольшие населенные пункты, в каждом живут почти 2 тысячи человек. В офисах ВОП принимают терапевты и фельдшеры, есть процедурные, прививочные и физиотерапевтический кабинеты, дневной стационар», – написал Губернатор в социальных сетях.

Вениамин Кондратьев добавил, что раньше жителям сел приходилось обращаться за медицинской помощью в райцентр, в больницы Анапы.

Открытие объектов здравоохранения позволит создать комфортные условия для людей и обеспечить современное и качественное медицинское обслуживание.

За пять лет на Кубани построили 159 медучреждений – это 91 офис врача общей практики и 68 фельдшерско-акушерских пунктов. В прошлом году такие объекты появились в 17 районах. На Кубани продолжают реализовывать проекты по оказанию первичной медицинской помощи в селах и близлежащих поселениях.

В ближайшее время планируется построить еще 15 офисов врача общей практики и 10 фельдшерско-акушерских пунктов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Анапе идет строительство социально значимых объектов.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.