Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Два промышленных парка на Кубани подтвердили федеральный статус

Кубань предприятие
Предприятия на Кубани продолжают развиваться

КРАСНОДАР, 8 июня, ФедералПресс. В реестр минпромторга включены два промышленных парка Кубани. Об этом рассказал Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Сегодня в регионе действуют шесть индустриальных парков: два в Краснодаре, по одному в Динском, Кавказском, Мостовском и Усть-Лабинском районах. На их территориях работают 37 резидентов в различных отраслях обрабатывающей и перерабатывающей промышленности», – заявил Губернатор.

Также на стадии строительства находятся еще шесть подобных площадок в Армавире, Краснодаре, Апшеронском, Динском и Крымском районах. На сегодняшний день в проработке проекты по созданию более 20 промпарков в крае.

Подтверждение федерального статуса позволит управляющим компаниям и резидентам воспользоваться федеральными и краевыми мерами господдержки. Они смогут вернуть часть затраченных средств на строительство промышленной инфраструктуры.

Соответствие федеральным требованиям подтвердили шесть индустриальных парков Кубани. Помимо «Регион 23» и «ВБ-Кубань», это «Краснодар» и «Компрессорный» в краевой столице, «Кубань» в Усть-Лабинском районе, «Достояние» в Кавказском.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с виноделами Кубани.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.