Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Кубани рассказал о виноделии в регионе

Кубань
Виноделам будут оказывать поддержку

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с виноделами Кубани. Основной задачей в работе является вытеснение зарубежных вин с полок магазинов.

«Несмотря на нынешнюю ситуацию, зарубежные поставщики не хотят терять российский рынок, продавая низкопробные виноградосодержащие напитки по откровенно бросовой цене. Не может бутылка настоящего французского вина стоить 200 рублей, только доставка выйдет дороже», – заявил Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что за прошлый год кубанские виноделы собрали 283 тысячи тонн винограда, произвели более 23 миллионов декалитров винодельческой продукции. Отрасль по-прежнему является одной из приоритетной для Краснодарского края.

Вместе с виноделами Вениамин Кондратьев обсудил вопросы господдержки и актуальные задачи. Одной из них является замена зарубежного вина сомнительного качества отечественной продукцией.

Планируется ряд мероприятий, направленных на популяризацию кубанских вин в том числе и за пределами края. Это позволит местным производителям выйти на более высокий уровень качества продукции и конкурировать с зарубежными производителями винодельческой продукции.

Ранее «ФедералПресс» писал, с чем нельзя смешивать вино.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.