Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Служба занятости в апреле трудоустроила 2,5 тысячи красноярцев

Среди соискателей — те, кто лишился работы из-за пандемии коронавируса
Среди соискателей — те, кто лишился работы из-за пандемии коронавируса

КРАСНОЯРСК, 8 мая, ФедералПресс. Служба занятости населения Красноярского края за апрель помогла в трудоустройстве 2,5 тысячам заявителей. В 80% случаев речь идет о постоянной работе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В основном речь идет о вакансиях в сельском хозяйстве, лесной и обрабатывающей отраслях, торговле, госуправлении и лечебных заведениях. Среди соискателей — те, кто лишился работы из-за пандемии коронавируса, есть также лица с ограниченными способностями и молодые матери.

По словам главы агентства Виктора Новикова, в региона в нынешних экономических условиях наблюдается ожидаемое сокращение объемов трудоустройства, однако спрос на кадры все же существует.

«Сейчас работодатели края открыли более 32 тысяч вакансий в различных отраслях. Ознакомиться с ними и откликнуться на предложения можно на портале «Работа в России». Также ресурс позволяет подать заявление на пособие по безработице. После снижения напряженности на рынке труда вопрос трудоустройства, как и прежде, станет ключевой задачей», - пояснил он.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.