Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

В Красноярске в рамках нацпроекта запустят «Фабрику процессов»

Фабрика расчитана на обучение свыше 300 человек в год
Фабрика расчитана на обучение свыше 300 человек в год

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. В Красноярске в ближайшее время будет открыта «Фабрика процессов». Объект уже прошел процедуру сертификации по стандартам Федерального центра компетенций. Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В этом учреждении будут проводиться бесплатные занятия по основам бережливого производства, оптимизации производственных процессов, оценке нововведений с операционной и финансовой точки зрения.

Слушателями здесь могут стать представители несырьевых предприятий региона с оборотом от 400 млн до 300 млрд рублей. Фабрика расчитана на обучение свыше 300 человек в год.

«В частности, фабрика научит правильно формировать потоки единичных изделий, замерять операции, выявлять и сокращать производственные потери, улучшать логистику, контроль соблюдения техники безопасности», - пояснил глава Регионального центра компетенций Павел Безсалов.

На данный момент аналогичные «Фабрики процессов» действуют уже в 22 городах страны.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.