Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцев наградили за вклад в Универсиаду-2019

Губернатор назвал прошедшие студенческие игры одними из лучших за всю их историю
Губернатор назвал прошедшие студенческие игры одними из лучших за всю их историю

КРАСНОЯРСК, 21 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае вручены государственные награды РФ за существенный вклад в подготовку и проведение Универсиады-2019. Речь идет о медалях ордена За заслуги перед Отечеством II степени и о почетных грамотах и благодарностях Президента РФ.

Знаки отличия вручил глава региона Александр Усс. Среди получателей наград - генеральный директор фанпарка «Бобровый лог» Елена Гаврилова, руководитель дирекции кампуса СФУ Александр Реводько, управляющий партнер ООО «Проектдевелопмент» архитектор Антон Шаталов, заместитель директора филиала – технический директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Шоль и другие.

Губернатор назвал прошедшие студенческие игры одними из лучших за всю их историю. При этом свыше 90% строительно-монтажных работ выполнялось местными кадрами.

«Высокая оценка сложилась из многих факторов – великолепного качества спортивных объектов, отличного уровня организации этих незабываемых десяти дней, гостеприимства и радушия наших земляков. В наследство нам тоже осталось многое – объекты социальной инфраструктуры, спорта, большой организационный опыт. А самое главное – уверенность в своих силах, потому что Универсиада стала по-настоящему красноярской», - резюмировал Александр Усс.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за последнее время прошедшие в Красноярске соревнования удостоились и других наград. Универсиада получила высокую оценку за дизайн на международном конкурсе Red Dot Award.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.