Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Путин заявил, что красноярские предприятия должны будут предоставить планы улучшения экологической обстановки

Путин
Путин пообещал следить за экологией Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин во время своей пресс-конференции, отвечая на вопрос о тяжелой экологической обстановке в Красноярске, сообщил, что предприятия города должны будут предоставить планы конкретных действий по улучшению экологии.

Предприятия Красноярска, которые выступают активными загрязнителями окружающей среды, должны будут предоставить план конкретных действий, которые приведут к улучшению экологической обстановки в городе – так Владимир Путин на своей пресс-конференции ответил на весьма эмоциональный вопрос петербургской журналистки, которая родилась в Красноярске. «Сибирь задыхается!» - буквально выкрикнула петербургская журналистка, начав задавать свой вопрос. Далее она рассказала о том, какая тяжелая экологическая обстановка сложилась в Красноярске минувшим летом, упомянула о большом количестве раковых заболеваний и заявила, что власти в Красноярске «строят уже второй онкоцентр» - по всей видимости, журналистка имела в виду новые корпуса онкологического диспансера, построенные в 2014 году на месте старых, постройки 1967 года.

Владимир Путин, сообщив о том, что с предприятий-загрязнителей Красноярска будут спрашивать конкретные планы улучшения экологической обстановки, довольно эмоционально добавил: «Мы этот вопрос не оставим!»

Всего на пресс-конференции Владимира Путина были аккредитованы 10 человек из 6 СМИ Красноярского края. Однако вопрос про экологию Красноярска задала именно питерская журналистка – она привлекла внимание Президента своим плакатом «Сибирь задыхается!»

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.