Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Руководитель Росприроднадзора поучаствует в заседании суда по ЧП в Норильске

Светлана Радионова
Судебное заседание с участием Светланы Радионовой пройдет 12 октября

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова прилетит в Красноярск, где рассмотрят иск надзорного ведомства к компании «НТЭК» о возмещении вреда, причиненного окружающей среде.

Росприроднадзор собирается взыскать через суд с «Норильского никеля» штраф, за нанесенный ущерб, нанесенный экологии в результате разлива дизельного топлива. Заседание арбитражного суда Красноярского края по рассмотрению иска Росприроднадзора к АО «НТЭК» о возмещении вреда на сумму почти 148 млрд рублей.

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова на своей странице в Instagram сообщила, что примет личное участие в судебном заседании.

«Прекрасно понимаю пристальное внимание к этому судебному процессу, ведь, по мнению всего ученого сообщества, размер вреда, нанесенного природе, колоссален», – сообщила глава ведомства.

Светлана Радионова также отметила, что в рамках рабочей поездки в Красноярский край, она планирует встретиться с лидерами инициативных групп для конструктивного диалога и решения экологических проблем региона.

«Мы не остановимся, и в рамках закона будем работать каждый̆ день над решением проблем. Приглашаю к диалогу и совместной̆ работе», – резюмировала глава Росприроднадзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководство компании «Норникель» хочет разрешить конфликт с Росприроднадзором до суда.

Фото: Росприроднадзор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.