Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

После разлива нефтепродуктов в Ангару СК возбудил дело

Топливо на реке
Дизельное топливо, по предварительным данным, вылилось в реку с баржи

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае на месте ЧС в реке Ангара обнаружены пятна нефтепродуктов. Следователи возбудили уголовное дело.

На реке Ангара сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ продолжают устанавливать причины попадания полтонны топлива в Ангару. В пресс-службе управления корреспонденту «ФедералПресс» уже подтвердили, что это дизельное топливо.

Примечательно, что местные власти изначально отрицали обнаружения пятен нефтепродуктов в акватории Ангары. Одной из возможных причин произошедшего является неправильная транспортировка ГСМ, а также значительный износ транспортного контейнера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что разлив произошел 2 октября, но информация о нем поступила в минувшую пятницу. На данный момент идет сбор топлива. Используется сорбент. Силы МЧС для ликвидации последствий разлива пока не привлекались. По данным регионального ГУ МЧС, местная администрация ввела режим ЧС.

Фото: пресс-служба Росприроднадзора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.