Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Полтонны нефтепродуктов разлилось в Ангару

В Красноярском крае ввели муниципальный режим ЧС
Разлив нефтепродуктов произошел в городе Кодинске

КРАСНОЯРСК, 10 октября, ФедералПресс. На территории Кежемского района Краснооярского края введен режим ЧС из-за разлива топлива баржи в Ангару.

В сводке ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщается, что по постановлению администрации Кежемского района от 9 октября на территории района введен муниципальный режим ЧС в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара.

Разлив произошел на базе в городе Кодинске. Топливо вылилось при раскачке баржи. В воду попало около 500 литров топлива, сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу района. Уточняется, что разлив произошел 2 октября, но информация о нем поступила в минувшую пятницу.

На данный момент идет сбор топлива. Используется сорбент. Силы МЧС для ликвидации последствий разлива пока не привлекались.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура оценила размер ущерба, который был нанесен окружающей среде после разгерметизации авиационного топлива в поселке Тухард.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.