Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Красноярское минэкологии проверит 52 предприятия, не отчитавшиеся о снижении выбросов

Режим НМУ был объявлен с 27 по 30 ноября
Режим НМУ был объявлен с 27 по 30 ноября

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае 52 предприятия станут объектами пристальных проверок со стороны регионального минэкологии. Все они не представили отчет о снижении выбросов в период неблагоприятных погодных условий.

Инспектора министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края проведут проверки 52 предприятий, не предоставивших своевременный отчет о снижении выбросов в период неблагоприятных метеоусловий.

Режим НМУ был объявлен с 27 по 30 ноября. Предприятия, внесенные в специальный перечень, обязаны в таких случаях снижать нагрузку на атмосферный воздух. В Красноярском крае таких организаций 117.

В то же время, сообщают в региональном правительстве, многие предприятия в это время обеспечили доступ специалистов министерства на свои производственные площадки для проведения замеров. Это СГК, «РТК-Генерация», ЗАО «Красноярская фирма «Бирюсинка», ООО «Группа компаний «Железобетон КЖС», ИП Токарев Виталий Валерьевич.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.