Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Компания «НТЭК» намерена обжаловать в суде решение о штрафах Росрыболовства

Разлив нефти в Норильске
Судебное заседание состоится в декабре

КРАСНОЯРСК, 3 декабря, ФедералПресс. Руководство Норильско-Таймырской энергетической компании, которая является дочерним предприятие «Норникеля», намерено обжаловать в суде решения Росрыболовства о штрафах после разлива топлива.

В Красноярском крае продолжаются судебные разбирательства по поводу разлива ГСМ недалеко от Норильска. В конце октября Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству выписало компании постановление о штрафе, в размере 150 тыс. рублей. На предприятии с этим не согласились и обратились в Норильский городской суд с жалобой на постановление.

В пресс-службе Красноярского краевого суда «ФедералПресс» рассказали, что истец просит постановление отменить и прекратить производство по делу.

«Разбирательство по этому вопросу в Норильском городском суде назначено на 14 декабря», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что руководство «НТЭК» также сумело обжаловать еще одно постановление Росрыболовства о штрафе в 12 тыс. рублей, которое суд рассмотрит в Норильске 7 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Росприроднадзор намерен взыскать с компании «Норильский никель»147,8 млрд рублей, за причиненный экологии ущерб. «Норильский никель» готов ограничиться 21,4 млрд рублей и настаивает на учете понесенных им затрат на ликвидационные работы.

Фото: пресс-служба ПАО «ГМК «Норильский никель»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.